Lot de 3 carnets de dessin I LOVE ART

Très agréable au toucher, ce papier conviendra à toutes les technique sèches, mais également humides telle que l’aquarelle. Plus
TVA incluse, en plus
éventuellement frais de port.

Certains produits sont Certifié FSC

Réf. 08-44125
En stock
Présentation papiers
Carnet à esquisses
Format
10,5 cm x 14,8 cm, DIN A6
Sélection
Paquet de 3 pièces
Fr. 5.20
+

Réf. 08-44126
En stock
Présentation papiers
Carnet à esquisses
Format
14,8 cm x 21 cm, DIN A5
Sélection
Paquet de 3 pièces
Fr. 6.50
+

Réf. 08-44127
En stock
Présentation papiers
Carnet à esquisses
Format
21 cm x 29,7 cm, DIN A4
Sélection
Paquet de 3 pièces
Fr. 9.70
+

Réf. 08-44128
En stock
Présentation papiers
Carnet à esquisses
Format
29,7 cm x 42 cm, DIN A3
Sélection
Paquet de 3 pièces
Fr. 15.50
+

Grâce à sa petite épaisseur de 5 mm, le carnet de dessin I LOVE ART est un compagnon de voyage prenant peu de place pour de nombreux dessins, esquisses, illustrations, idées créatives et notes. Chaque lot contient 3 carnets à dessin aux couvertures de couleurs différentes : noir, anthracite, gris clair. Très agréable au toucher, ce papier conviendra à toutes les technique sèches, mais également humides telle que l’aquarelle.

Carnet de dessin I LOVE - les caractéristiques

  • 40 pages (20 feuilles)
  • papier blanc
  • 140 g/m²
  • sans acide
  • résiste au temps
  • structure légèrement rugueuse
  • couverture robuste

Carnet de dessin I LOVE convient aux techniques sèches comme

  • crayon
  • crayon de couleur
  • fusain
  • graphite
  • pastel
  • mais aussi aquarelle

Disponible en formats différents.

Prix par lot.

Donnez votre avis sur le produit
Aucune évaluation n´a été faite pour cet article.