Schabemesser-Set

Dieses Schabemesser-Set ist ideal geeignet für Papierschabe-Arbeiten. Die Schabetechnik ist gerade im Schulbereich ein beliebtes Gestaltungsmittel und eignet sich auch gut als Vorübung zur Kaltnadelradierung. Erhältlich als Set mit fünf verschiedenen Messern i...
Fr. 6.60
*inklusive 8% bzw. 2.5% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Keine Bewertungen
Schabemesser-Set
  Fr. 6.60
Bestell-Nr. 8-21640
Auf Lager.
  Fr. 6.60*

Dieses Schabemesser-Set ist ideal geeignet für Papierschabe-Arbeiten. Die Schabetechnik ist gerade im Schulbereich ein beliebtes Gestaltungsmittel und eignet sich auch gut als Vorübung zur Kaltnadelradierung. Erhältlich als Set mit fünf verschiedenen Messern inkl. Haltern. Inhalt: je 1 Messer mit Halter unserer Best.-Nrn. 21641, 21642, 21643, 21644 und 27707. – Preise pro Set.

-12%
  Fr. 0.70 Fr. 0.80
Bestell-Nr. 6-21646
Auf Lager.
  Fr. 0.70* Fr. 0.80

-15%
Bestell-Nr. 6-27707
Auf Lager.
  Fr. 6.40* Fr. 7.50

-15%
Bestell-Nr. 6-21644
Auf Lager.
  Fr. 6.10* Fr. 7.20

-15%
Bestell-Nr. 6-21643
Auf Lager.
  Fr. 6.10* Fr. 7.20

-15%
Bestell-Nr. 6-21642
Auf Lager.
  Fr. 6.10* Fr. 7.20

-15%
Bestell-Nr. 6-21641
Auf Lager.
  Fr. 6.10* Fr. 7.20

-15%
  Fr. 6.10 Fr. 7.20
Bestell-Nr. 6-21645
Auf Lager.
  Fr. 6.10* Fr. 7.20

Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung zu diesem Artikel abgeben zu können.
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten