Lot de 30 pinceaux Royal & Langnickel, poils naturels

Lot de 30 pinceaux gouache / aquarelle, pointe en poils naturels. Plus
TVA incluse, en plus
éventuellement frais de port.
Réf. 08-65874
Cet article n'est pas en stock.
Veuillez aviser

Assortiment de 30 pinceaux ronds et plats en poils naturels avec un manche en bois court et une virole en alu, de tailles différentes. Convient pour l´acrylique, la tempéra et l´aquarelle. Les fibres synthétiques Taklon dorées sont très robustes, élastiques et gardent leur forme. Facile à nettoyer. Un pinceau parfait pour l´école et les loisirs créatifs et pour tout artiste de tout âge

30 pinceaux ronds et plats en poils naturels - les caractéristiques :

  • Virole en métal
  • Manche en bois court bleu
  • Pinceaux parfaits pour l’aquarelle et la gouache
  • Très pratique pour l’apprentissage de la peinture à l’école ou en atelier

30 pinceaux Royal & Langnickel - le contenu :

  • 5 pinceaux ronds (tailles 3 - 6 - 10)
  • 5 pinceaux plats (tailles 4 - 8 - 12)

Coffret inclus pour le rangement et le séchage des pinceaux.

Donnez votre avis sur le produit
Aucune évaluation n´a été faite pour cet article.